Муниципальное автономное учреждение дополнительного профессионального
образования Петрозаводского городского округа
«Центр развития образования»

Адрес: г. Петрозаводск, Краснофлотская, 31
Телефон: 8 (8142) 70-52-11
Эл. почта: 
inform@dpocro.ru

Во время летней оздоровительной кампании в столице Карелии будет организована работа пришкольных лагерей

31 мая 2022 г.

В лагерях всех типов предусмотрена насыщенная программа для школьников разных возрастных категорий, включающая в себя проведение семинаров, игр, конкурсов, викторин, мастер-классов, а также бесед с представителями Республиканского наркологического диспансера, ГИБДД Карелии, интерактивных площадок с сотрудниками МЧС по РК.
Оздоровительная кампания в период школьных каникул проводится за счет средств городского и регионального бюджетов. В рамках соглашения между Министерством образования и спорта Карелии и Администрацией Петрозаводска из бюджета республики выделено 5,86 млн руб. В целях организации пришкольных лагерей дневного пребывания размер субсидии в день на одного ребенка составляет 410 рублей, в специализированных (профильных) лагерях – 450 рублей.
Кроме того, в этом году ГБОУ «Центр диагностики и консультирования» приобрел путевки в стационарные лагеря на черноморском побережье Краснодарского края. Для Петрозаводска выделено 347 путевок, из них 253 бесплатных и 94 – с частичной оплатой.
Путевки предоставляются родителям или законным представителям с детьми от 6 до 16 лет из Петрозаводска. Бесплатные путевки могут получить дети, проживающие в малоимущих семьях, инвалиды, сироты и дети, оставшиеся без попечения родителей. Для подачи заявления на предоставление льготных путевок необходимо обратиться в МУ «Центр «Смена» по адресу: ул. Горького, д. 10.
Также в этом году Карелии выделено 157 путевок во всероссийские и международные детские центры («Артек», «Орленок», «Смена», «Океан») для детей, которые добились успехов в общественной деятельности и учебе, победителей соревнований, смотров, олимпиад, конкурсов, фестивалей в области культуры, искусства, науки, спорта. Консультацию по этому вопросу можно получить в Центре диагностики и консультирования по адресу: Студенческий переулок, 7.

Наверх