Муниципальное автономное учреждение дополнительного профессионального
образования Петрозаводского городского округа
«Центр развития образования»

Адрес: г. Петрозаводск, Краснофлотская, 31
Телефон: 8 (8142) 70-52-11
Эл. почта: 
inform@dpocro.ru

В Центре развития образования руководители городских педагогических сообществ за круглым столом обсудили итоги работы за 2021-2022 учебный год

27 мая 2022 г.

На круглом столе коллеги обсудили актуальные вопросы совершенствования качества образования.

         Директор Центра развития образования Любовь Иконникова представила информацию о трансформации методического сопровождения роста учителей в условиях перехода на обновленные ФГОС (по материалам федерального совещания «Развитие методической службы в Российской Федерации»), обратила внимание коллег на роль педагогических сообществ и сетевого наставничества в профессиональном развитии педагогов.

О.В. Беляева, начальник отдела организационно-методической работы и мониторинга МАУ ДПО ЦРО, и Ю.А. Бахтина, специалист Центра, представили руководителям городских педагогических сообществ пилотный проект - проектная мастерская «Проект#на#100», направленный на обучение работников всех уровней общего образования организации проектной деятельности, командобразование.  Одна из главных задач мастерской – это создание пространства, площадки для обмена опытом разработки проектов, реализации и презентации готовых продуктов, оказание консультативной и методической поддержки педагогам, осуществляющим проектную деятельность в школе.

Были обозначены основные направления методической работы в следующем учебном году: коллеги продолжат работу по совершенствованию педагогического мастерства и использованию в образовательном процессе современных методик, форм, методов, средств и новых технологий, а также по повышению качества обучения на основе новых подходов в условиях модернизации российского образования.

Наверх