Муниципальное автономное учреждение дополнительного профессионального
образования Петрозаводского городского округа
«Центр развития образования»

Адрес: г. Петрозаводск, Краснофлотская, 31
Телефон: 8 (8142) 70-52-11
Эл. почта: 
inform@dpocro.ru

Внесен законопроект о создании общероссийского движения детей и молодежи «Большая перемена»

26 мая 2022 г.

Министр просвещения РФ Сергей Кравцов заявил, что запрос на появление Российского движения детей и молодёжи «Большая перемена» есть и от самих школьников, и от родительского сообщества.
«Родители в большинстве своём поддерживают и готовы рекомендовать своим детям подключаться к единому движению в случае его создания», – уточнил он.

По мнению Министра просвещения, слово «единое» не означает одинаковое. Движение должно поддержать каждого ребёнка в стремлении развиваться в том направлении, в котором ему это интересно, помочь найти единомышленников среди сверстников и наставников в развитии индивидуального мастерства.
«Оно перерастёт в социальный лифт для каждого, кто стремиться достичь успеха через труд и знания... и станет ориентиром в воспитательной работе, помогая формировать ценностные ориентиры – те смыслы, которые сегодня заложены в школьную программу, будут более акцентированно и ярко проходить и через внеурочную деятельность ребят благодаря «Большой перемене», – убежден Кравцов.
Он также отметил, что само движение и законопроект, который его сопровождает, не содержат ничего, чтобы навязывалось детям, эта инициатива будет развиваться на основе добровольности и поможет детям объединиться.

Источник - Вести образования 20 мая 2022 год

Наверх