Заседание методического совета по дошкольному образованию

26 мая 2022 г.

Методический совет в составе: С.Ю. Макаревич, заместитель заведующего по ВМР МДОУ № 21, старший методист МАУ ДПО ЦРО; Ю.С. Харма, старший методист МАУ ДПО ЦРО; И.В. Мельникова, старший воспитатель МДОУ № 7; О.В. Солнышкова, старший воспитатель МДОУ № 114; Е.В. Балабанова и О.А. Наулайнен, старшие воспитатели МДОУ № 108; О.А. Коваль, заместитель заведующего по ВМР МДОУ № 89; Н.Н. Чегодаева, заместитель заведующего по ВМР МДОУ № 83, С.В. Никитинская заместитель заведующего по ВМР МДОУ № 11, Т.В. Корныхина, старший воспитатель МДОУ № 63 и Т.В. Цветкова, старший воспитатель МДОУ № 86, в течение 2021-2022 учебного года создавали условия для непрерывного и профессионального методического сопровождения педагогов дошкольных образовательных организаций Петрозаводского городского округа.
С целью повышения эффективности деятельности педагогов дошкольных образовательных организаций в Центре развития образования состоялись методические объединения для заместителей заведующих по воспитательно-методической работе и старших воспитателей; семинары и методические консультации для воспитателей; реализован проект "Школа молодого воспитателя" для педагогов, стаж работы которых до трёх лет; проведены мероприятия, направленные на поддержку и продвижение лучших практик методической работы и распространение их в профессиональной среде. Члены методического совета были активными участниками мероприятий муниципальной системы образования, тесно сотрудничали со специалистами ФГБОУ ВО «Петрозаводский государственный университет», ГАПОУ РК «Петрозаводский педагогический колледж» и педагогами дошкольных образовательных организаций Петрозаводского городского округа.
В завершении заседания педагоги наметили план работы методического совета на 2022-2023 учебный год.