Международная акция "Сад памяти"

17 мая 2022 г.

Акция проходит по поручению Президента РФ Владимира Путина, который лично посадил свое дерево памяти у Ржевского мемориала.
Цель данного масштабного мероприятия состоит в посадке деревьев в память о тех, кто отдал жизнь за нашу Победу. У каждой семьи есть свой герой, в честь них семьи воспитанников, наследники Победы высадили вечнозеленые деревья. Наша обязанность сохранить и передать следующим поколениям эту память о 27 миллионах советских людей, не пощадивших своих жизней во имя мирного неба над нашими головами.
Приятным сюрпризом для детей и взрослых стал подарок: Красная книга Республики Карелия, подписанная заместителем министра Шарлаевым Сергеем Эдуардовичем, переданная в подарок нашему учреждению. Зяблова Ольга Геннадьевна, главный специалист отдела использования и воспроизводства лесов, лично принимавшая участие в посадке зеленых насаждений совместно с детьми и родителями, отметила актуальность и важность подобных мероприятий для подрастающего поколения и системы образования.