Муниципальное автономное учреждение дополнительного профессионального
образования Петрозаводского городского округа
«Центр развития образования»

Адрес: г. Петрозаводск, Краснофлотская, 31
Телефон: 8 (8142) 70-52-11
Эл. почта: 
inform@dpocro.ru

Специалисты ПМПК МАУ ДПО «Центр развития образования» приняли участие в работе круглого стола по определению единых подходов по организации психолого-педагогического сопровождения обучающихся с ограниченными возможностями здоровья в соответствии с ФГОС

6 мая 2022 г.

29 апреля 2022 года специалисты ПМПК МАУ ДПО ЦРО совместно с администраций ГБОУ РК «Специальная (коррекционная) общеобразовательная школа-интернат № 24» в рамках рабочей встречи за круглым столом обсудили вопросы установления взаимодействия для определения единого подхода к написанию рекомендаций по организации психолого-педагогического сопровождения обучающихся с ограниченными возможностями здоровья в соответствии с ФГОС.

Специалисты ПМПК познакомились с рабочими общеобразовательными программами, этапами и сроками их реализации, а также с условиями реализации программ.

Участники встречи обозначили необходимость учета при составлении рекомендаций ПМПК по организации психолого-педагогического сопровождения обучающихся, таких составляющих, как определение необходимости тьютера или ассистента, создание специальных образовательных условий для обучающихся.

Председатель ПМПК МАУ ДПО ЦРО  М.Ю. Королевская обратила внимание коллег на эффективность проведения рабочих встреч в целях повышения межведомственного взаимодействия и расширения социального партнерства.

Наверх