"Калейдоскоп творчества" в школе №9 имени И.С.Фрадкова

29 апреля 2022 г.

Как рассказал заместитель директора Сергей Невский, каждый класс мог выбрать народ, о котором ребята вместе с родителями и педагогами готовили творческий номер-представление.

- Целых семь дней проходил наш фестиваль по параллелям. Школьная жизнь закипела: концерты, костюмы, в которые переодевались и дети, и педагоги, много музыки и песен! - рассказал педагог.

Итогом события стал гала- концерт, который состоялся 22 апреля. На сцене были представлены лучшие номера:

1 "В" класс показал татарский танец и рассказал о традициях этого народа;
2 "Б" класс - познакомил присутствующих на празднике с грузинской культурой;
3 "Б" класс - показал армянскую сказку;
3 "Г" класс - зажигательно пел и не менее артистично поведал об эскимосах;
3 "А" класс - подготовил выступление об украинцах. Этот номер завершал гала-концерт, аплодисменты зрителей не смолкали;
5 "Г" класс - сделал литературно-краеведческую композицию и показал традиционные игры карелов;
5 "Б" класс - ярко представили цыганскую народность;
6 "А" класс - школа №9 не раз выезжала в Финляндию. На концерте нашлось место песням, танцам и истории северного соседа Карелии;
7 "Б" класс - представил грузинскую народность;
8 "А" класс - рассказывал о русских традициях. Теперь школьники знают об исконных традициях нашей страны.
10 "А" класс - чеченский танец с кинжалами был неожиданным и ярким акцентом в гала-концерте.

В зале присутствовали педагоги школы, родители, выпускники, ветераны педагогического труда школы.

- Фестиваль оставил положительные эмоций и главное - в очередной раз показал, что подрастающее поколение с уважением относится к народам, населяющим нашу многонациональную Родину, - прокомментировал событие Сергей Невский.

Администрация образовательной организации поблагодарила всех ребят, родителей и классных руководителей за замечательные творческие номера, заботу о костюмах и подготовку к празднику. Особые слова благодарности - ведущей концерта Елене Евгеньевне Богдановой и Анне Владимировне Мельниковой - идейным вдохновителям фестиваля!

Напомним, событие прошло в рамках Года народного искусства и нематериального культурного наследия народов России. В школе №9 имени И.С.Фрадкова проводятся разные тематические мероприятия, посвященные этому событию.

#ЦРО #школаФрадкова

Фото здесь: https://vk.com/album9764561_284120170