В Петрозаводске подвели итоги Республиканского конкурса «Воспитатель года Карелии»

27 апреля 2022 г.

В этом году за звание лучшего педагога дошкольного образования боролись 11 человек из разных уголков республики – воспитатели и музыкальные работники. Творчески представить себя, рассказать про свои достижения, провести тематические занятия с малышами, мастер-классы с коллегами – все это в рамках конкурса показали участники.

Сильнейших выбирало экспертное жюри. Опытные профессионалы сферы образования единогласны во мнении, что то, чему сегодняшние конкурсанты отдают свое сердце и силы – это их путь, дело жизни.

Победителем конкурса «Воспитатель года Карелии» признана Дарья Константиновна Савицкая,  педагог МДОУ «Детский сад № 11», г. Петрозаводск.

Второе место заняла Прах Кристина Сергеевна, музыкальный руководитель детского сада «Ауринко» в Костомукше. На третьем месте - Малолетникова Ирина Григорьевна, воспитатель МДОУ «Детский сад № 90», г. Петрозаводск.

Победитель регионального этапа представит Карелию в заключительном этапе Всероссийского конкурса «Воспитатель года России – 2022», который в этом году пройдет в городе Ярославле.

По материалам сайта ГАПОУ РК «Петрозаводский педагогический колледж».