Ежегодный городской конкурс чтецов "Синий платочек"

27 апреля 2022 г.

В конкурсе приняли участие ребята из школ №5 имени генерала В. А. Фролова, № 7, №43, №48, №34, №27, №25, "Лицея №40", "Академического лицея", "Университетского лицея",Петрозаводского президентского кадетского училища "Державинского лицея", №10 им. А. С. Пушкина.

На мероприятие был приглашён общественный деятель по работе с молодёжью, председатель местного отделения ДОСААФ России города Петрозаводска Попов Дмитрий Иванович.

Директор школы №25 Эльвира Викторовна Тихонова приветствовала всех участников конкурса, поздравила с приближающимся праздником - 77 - летием победы нашей страны в Великой Отечественной войне и пожелала всем участникам успехов.

Общее количество участников в этом году - 46. Ребята читали подготовленные литературные произведения в двух возрастных группах, а также ученики с ОВЗ подготовились к конкурсу и выступали в отдельной группе.

Призовые места в группе учащихся 5-7 классов распределились следующим образом:

I место занял Степан Борисов, учащийся 5 "г" класса Петрозаводского президентского кадетского училища, он прочитал стихотворение "Атака" Д. Самойлова.

Победителя подготовила Алла Анатольевна Аббакумова.

II место у Полуниной Екатерины, учащейся 6 класса МОУ "Средняя школа №11", она читала произведение Сергея Михалкова, "Десятилетний человек", куратор - Елена Николаевна Захарова.

III место занял Мухин Марк, ученик 7 "а" класса МОУ "Средняя школа №34". Он представил стихотворение А. Твардовского "Я убит подо Ржевом", классный руководитель - Валентина Александровна Андреева.

Во второй возрастной группе учащихся 8-11 классов призовые места распределились следующим образом:

I место у Кравченко Алины, учащейся 11 "б" класса МОУ "Средняя школа №48". Она прочитала С. Михалкова "Детский ботинок", наставник - Марина Валентиновна Христова. II место заняла Дарья Ларшина, ученица 8 класса МОУ "Державинского лицея". Она представила стихотворение "Две сестры бежали от войны" С. Сухонина.

III место у Осиповой Алёны, ученицы 8 класса МОУ "Державинского лицея", она читала стихотворение Н. Добронравова "Хлеб", куратор - Татьяна Вениаминовна Дмитриева.

Среди учеников с ОВЗ также есть победители:

I место у Сабрины Никитиной, учащейся 5 "б" класса МОУ "Средняя школа №25", она прочитала произведение С. Кадашникова "Летела с фронта похоронка", наставник - учитель русского языка и литературы Наталья Владимировна Бойцова.