Практико-ориентированный семинар «Музейный предмет как средство активного обучения и формирования метапредметных связей в образовательном процессе»

26 апреля 2022 г.

Уроки и мастер классы провели следующие педагоги:  Варшукова Эльвира Александровна (учитель русского языка и литературы), Пименова Ирина Васильевна (педагог-библиотекарь, руководитель школьного музея «История Соломенного») Интегрированный урок: русский язык и музейное занятие «Кого можно назвать героем?» , 6 кл., Андреева Полина Владимировна (учитель начальных классов) Технология «Плетение из бересты» 2 класс, Жданова Анна Александровна (учитель физики) Физика «Применение рычагов в повседневной жизни» 7 класс,  Шитоева Ольга Валерьевна (учитель математики) «Решение практико-ориентированных задач на музейном материале» 5 А класс, Артёменко Ирина Анатольевна (учитель начальных классов) Русский язык (развитие речи) «Учимся писать письма» 3 класс, Богданова Елена Геннадьевна (учитель начальных классов) мастер-класс «Ресурсы пособия «Музей в твоем классе», Савельева Надежда Владимировна (учитель технологии) мастер-класс по изготовлению калиток.

На каждом уроке педагоги использовали предметы и информацию, которая хранится в школьном музее «История Соломенного». Много удивительных открытий сделали для себя не только обучающиеся, но и гости семинара. Школа гордится уникальной  возможность использовать ресурсы школьного музея  в образовательно-воспитательных целях, исследовательской деятельности, межпредметных связях и тем самым способствовать сохранению исторических и культурных традиций родного края.