Всероссийское совещание, посвященное развитию методической службы

26 апреля 2022 г.

В совещании примут участие Министр просвещения РФ С.С. Кравцов, заместитель министра просвещения              А.В. Зырянова, председатель Комитета Государственной Думы по просвещению О.М. Казакова, и. о. ректора ФГАОУ ДПО “Академия Минпросвещения России” П.В. Кузьмин, а также делегации регионов России, “включающие руководителей региональных органов управления образованием, руководителей организаций дополнительного профессионального педагогического образования, руководителей центров непрерывного повышения профессионального мастерства педагогических работников, а также региональных методистов” (из официального анонса мероприятия).

Методическую службу г. Петрозаводска на  Всероссийском  совещании представят директор МАУ ДПО «Центр развития образования» Л.В. Иконникова, начальник отдела О.В. Беляева, методист, руководитель городского педагогического сообщества учителей русского языка и литературы И.М. Рой.

На совещании будут рассмотрены приоритеты развития методической службы в системе образования Российской Федерации; вопросы трансформации методической службы в условиях создания единой федеральной системы научно-методического сопровождения педагогических работников и управленческих кадров; а также роль общественно-профессиональных объединений и сетевого наставничества в профессиональном развитии педагогов.

Организаторами совещания выступают Министерство просвещения Российской Федерации и Академия Минпросвещения России.

С проектом программы совещания можно ознакомиться по ссылке.