Муниципальное автономное учреждение дополнительного профессионального
образования Петрозаводского городского округа
«Центр развития образования»

Адрес: г. Петрозаводск, Краснофлотская, 31
Телефон: 8 (8142) 70-52-11
Эл. почта: 
inform@dpocro.ru

Лённротовские чтения

22 апреля 2022 г.

Конференция была организована МАУ ДПО ЦРО, городским педагогическим сообществом учителей родных языков, Муниципальным бюджетным общеобразовательным учреждением Петрозаводского городского округа «Средняя общеобразовательная финно-угорская школа им. Элиаса Леннрота»
В этом году в учебно-исследовательской конференции приняли участие 110 обучающихся и педагогов из 13 муниципальных образовательных организаций ПГО и МКОУ «Вяртсильская СОШ» Сортавальского района, МКОУ «Ильинская СОШ» Олонецкого района, «Толвуйская СОШ» Медвежьегорского района РК.

В номинации «Карельская ярмарка» были представлены работы этнокультурной направленности по теме «Герои «Калевалы». В ней приняли участие не только обучающиеся, но и воспитанники из МДОУ г. Петрозаводска. В номинации «Вдохновляющий мир «Калевалы» педагоги представили свои методические разработки внеурочных мероприятий по теме «Путешествия Элиаса Леннрота». В номинации «Ожившие страницы эпоса» участники представили театральные постановки на родном языке. Новой стала в этом году номинация «Знакомьтесь. Это - проект».
Во время Церемонии награждения прозвучало много добрых слов и пожеланий успехов в области исследований.

Наверх