Заседание методического объединения для заместителей заведующих и старших воспитателей

22 апреля 2022 г.

В заседании приняла участие В.П. Люттина, главный специалист отдела надзора за исполнением законодательства в сфере образования Управления государственного контроля (надзора) в сфере образования Министерства образования и спорта Республики Карелия. Вера Павловна рассказала о требованиях к структуре официального сайта образовательной организации. Далее А.А. Решетина, заведующий МДОУ «Детский сад № 89» , Г.В. Чанжалова, заведующий МДОУ «Детский сад № 22» , Л.С. Мамкович, методист МОУ «Средняя школа № 7» (дошк.гр.), являющиеся экспертами мониторинга качества дошкольного образования, рассказали о целях, задачах и организационно-технологических особенностях проведения мониторинга в регионе.
В заключение заседания Ю.С. Харма, С.Ю. Макаревич., старшие методисты Центра развития образования, И.В. Мельникова, старший воспитатель МДОУ № 7, О.А. Коваль, заместитель заведующего по ВМР МДОУ № 89, О.В. Солнышкова, старший воспитатель МДОУ № 114, Н.Н. Чегодаева заведующего по ВМР МДОУ № 83, Т.В. Корныхина, старший воспитатель МДОУ № 63, Е.В. Балабанова и О.А. Наулайнен, старшие воспитатели МДОУ № 108, Т.В. Цветкова, старший воспитатель МДОУ № 86 - члены методического совета по дошкольному образованию, подвели итоги работы методического объединения и обсудили перспективный план работы.