Муниципальное автономное учреждение дополнительного профессионального
образования Петрозаводского городского округа
«Центр развития образования»

Адрес: г. Петрозаводск, Краснофлотская, 31
Телефон: 8 (8142) 70-52-11
Эл. почта: 
inform@dpocro.ru

Республиканское родительское собрание

22 апреля 2022 г.

Вел собрание министр образования Республики Карелия Роман Голубев. На вопросы родителей отвечали специалисты министерства, которые курируют проведение ГИА в республике, а также специалисты Центра оценки качества образования.

Родители получили исчерпывающую информацию о процедуре проведения государственной итоговой аттестации, ссылки на сайт ведомства (https://minedu.gov.karelia.ru/) и группы в соцсетях (https://vk.com/mineduhttps://vk.com/gia_rk?from=quick_search) - источники, где своевременно появляется информация о ГИА для выпускников и родителей.

Мамам и папам разъяснили, что после окончания девятого класса каждый школьник должен продолжить обучение либо в школе, либо в колледже или техникуме.

Для тех, кому не удалось сдать экзамен по разным, предусмотрены резервные дни. Девятиклассники смогут досдать экзамены в сентябре, если по каким-то причинам это не получится сделать раньше.

Настрой выступающих порадовал - Карелия в числе лидеров по организации и проведению экзаменов на достойном уровне. Отношение к школьникам и выпускникам - доброжелательное. Родителей попросили быть внимательными и мотивирующими.

#ЦРО #образованиеКарелии

Наверх