Муниципальное автономное учреждение дополнительного профессионального
образования Петрозаводского городского округа
«Центр развития образования»

Адрес: г. Петрозаводск, Краснофлотская, 31
Телефон: 8 (8142) 70-52-11
Эл. почта: 
inform@dpocro.ru

Cостоялся городской семинар по теме: «Региональный компонент как один из видов нравственно- патриотического воспитания детей дошкольного возраста»

22 апреля 2022 г.

19 апреля в МДОУ «Центр развития ребенка – детский сад № 116 «Веселый лучик» состоялся городской семинар,  организованный в рамках деятельности базовой площадки МСО по теме: «Региональный компонент как один из видов нравственно- патриотического воспитания детей дошкольного возраста».

Целью мероприятия было: повышение профессионального уровня  педагогов в работе с детьми по нравственно-патриотическому воспитанию с включением национально – регионального компонента.

В мероприятии приняли участие 24 педагога из МДОУ: № 10, 15,90,101,103,120,95,108, 116, СОШ № 35.

В первой части семинара участникам семинара было показано развлечение в старшей группе «Карельская горница».

Во второй части семинара педагоги МДОУ № 116 поделились своим опытом включения краеведческого материала во все виды воспитательно –образовательной работы с детьми,  а так же по созданию мини- музеев региональной направленности.

На семинар бала приглашена Владлена Евгеньевна Кантор, сотрудник сектора традиционных ремесел музея – заповедника «Кижи».  Музей «Кижи» с 2019 года является социальным партнером МДОУ № 116. Владлена Евгеньевна познакомила педагогов с традиционными народными игрушками. Эта тема была выбрана не случайно, ведь дошкольники познают мир прежде всего через игру.

Мероприятие вызвало большой интерес и принесло практическую пользу педагогам.

Наверх