Муниципальное автономное учреждение дополнительного профессионального
образования Петрозаводского городского округа
«Центр развития образования»

Адрес: г. Петрозаводск, Краснофлотская, 31
Телефон: 8 (8142) 70-52-11
Эл. почта: 
inform@dpocro.ru

Проект "Переговорная площадка - территория примирения и безопасности семьи"

21 апреля 2022 г.

   В рамках реализации проекта «Переговорная площадка – территория примирения и безопасности семьи» сотрудничают психолог  Баженова Ирина Юрьевна  (МАУ ДПО Центр Развития Образования) и Карельский Союз Защиты Детей.

    Проект "Переговорная площадка - территория примирения и безопасности семьи" реализуется с 1 октября по 30 июня РОО «КСЗД» при поддержке Фонда президентских грантов на базе Центра помощи детям №7 для специалистов в сфере профилактики социального сиротства г. Сортавала и Лахденпохья и родителей детей подросткового возраста. Проект направлен на продвижение альтернативных методов разрешения конфликтов (внесудебных), в частности, переговоров с установкой на сотрудничество и применением медиативных техник. В рамках проекта ведется работа по двум направлениям: ежемесячное проведение  семинаров-тренингов по программе «Альтернативные способы разрешения конфликтов» для специалистов в сфере профилактики социального сиротства и занятий по программе "Шкала родительской любви" - для родителей детей подросткового возраста на базе ЦПД № 7 г. Сортавала. Ежемесячно в формате онлайн консультаций психолог и тренер-медиатор проекта оказывают консультационную поддержку специалистам по актуальным  кейсам

 На семинарах-тренингах по программе «Шкала родительской любви» разбираются наиболее проблемные вопросы, связанные с  отсутствием эффективной коммуникации  внутри семьи.

 В качестве завершающего мероприятия будет проведена контрольная диагностика семей и организован круглый стол со специалистами ЦПД №7, социальными педагогами школ, сотрудниками КДН и ЗП по межведомственному взаимодействию и внедрению технологии “Переговорная площадка” в совместную работу.

Наверх