МДОУ "Детский сад №111" и МДОУ "Детский сад №72" - участники проекта «Кюккя для дошкольников – новый вектор развития игры»

20 апреля 2022 г.

МДОУ «детский сад №111» и МДОУ «Детский сад №72» Петрозаводска стали авторами методических разработок по обучению игре кюккя воспитанников детских садов – видео-пособия и методических рекомендаций.
С начала учебного года ведется активная работа в 16 пилотных ДОУ Петрозаводского городского округа по обучению детей старшего дошкольного возраста основам игры. В апреле состоялись обучающие семинары и мастер-классы в пилотных муниципальных районах – Суоярвском, Олонецком, Медвежьегорском. На семинарах специалисты методических площадок по игре, организованных на базе МДОУ «детский сад №111» и МДОУ «Детский сад №72» Петрозаводска познакомили сотрудников учреждений с историей и правилами игры, поделились особенностями методики обучения основам карельских городков детей старшего дошкольного возраста, а также вручили методические пособия и игровые наборы.
Команды МДОУ №111, МДОУ №72, МДОУ №107, МДОУ №49, МДОУ №34, МДОУ №22, МДОУ №88, МДОУ №20, МДОУ №86, МДОУ №90, МДОУ №98, МДОУ №7, МДОУ №89 и дошкольные группы СОШ №32, СОШ №7, СОШ №19 готовятся к городским соревнованиям, которые пройдут в мае.