IV Городской конкурс «Я умею спасать жизнь»

20 апреля 2022 г.

12 мая 2022 года на базе МОУ ДО «Детско-юношеский центр», при поддержке МАУ ДПО «Центр развития образования», состоится IV Городской конкурс «Я умею спасать жизнь» для педагогических работников муниципальных образовательных учреждений Петрозаводского городского округа.

Цели конкурса:

• развитие компетенций педагогических работников муниципальных образовательных организаций по вопросам оказания первой помощи в соответствии со ст. 41 «Охрана здоровья обучающегося» Федерального закона «Об образовании в Российской Федерации» от 29.12.2012 г. № 273-ФЗ;
  • создание условий для самореализации и творческого роста педагогов, занимающихся преподаванием основ первой помощи в образовательных организациях;
  • совершенствование практических навыков педагогических работников по оказанию первой помощи пострадавшему на месте происшествия;
  • формирование общественного представления о школе как о территории безопасности.

Конкурс призван способствовать привлечению внимания педагогического сообщества к вопросам обеспечения безопасности участников учебного процесса в образовательных организациях, освоению навыков оказания первой помощи педагогическими работниками муниципальных образовательных учреждений Петрозаводского городского округа.

К участию в конкурсе приглашаются команды муниципальных образовательных организаций в составе двух педагогических работников.

Обращения по вопросам организации конкурса направляются в срок до 30 апреля 2022 года на электронный адрес stroganova-is@yandex.ru Строгановой Ирине Серафимовне, педагогу дополнительного образования МОУ ДО «ДЮЦ».

Координаторы конкурса:

- Строганова Ирина Серафимовна, педагог дополнительного образования МОУ ДО «ДЮЦ» (8-921-223-10-34, электронный адрес stroganova-is@yandex.ru);

- Беляева Ольга Владимировна, начальник отдела МАУ ДПО ЦРО (контактный телефон 70-52-11, электронный адрес bov@dpocro.ru).

Для участия в конкурсе необходимо в срок до 30 апреля 2022 года включительно подать заявку по ссылке:  https://forms.yandex.ru/u/625d0fad8007026d8d203822/