Здоровьесберегающий урок в период пандемии

24 марта 2022 г.

23 марта в режиме он-лайн состоялся семинар по теме: «Здоровьесберегающий урок в период пандемии» для педагогов города, организованный МОУ «Средняя общеобразовательная школа № 39» (базовая площадка МСО) совместно с Центром развития образования.

Педагог школы О.В. Жилевич, председатель Совета здоровья школы, познакомила участников семинара с формами и методами здоровьесберегающей деятельности в школе, используемые в период пандемии.

Учитель английского языка А.В. Афонина на примере одного из уроков представила свою систему работы и другие приемы здоровьесберегающей деятельности, которые она использует в своем предмете.

Л.И.Фрадкова — организатор семинаров, к.б.н. старший методист МАУ ДПО ЦРО , обсудила с участниками необходимость внесения изменений в организацию и проведение урока с позиций здоровьесбережения в условиях пандемии коронавирусной инфекции, а также ответила на вопросы о проекте «Арт-технологии в уроке», который проводит Центр развития образования.