Городской слет книголюбов

24 марта 2022 г.

В преддверии Недели детской книги 22 марта в МОУ "Ломоносовская гимназия" состоялся I Городской слёт книголюбов.

Лучшие читатели образовательных учреждений города собрались для награждения и участия в литературном квесте.

С приветственным словом к участникам обратилась директор гимназии Марина Иосифовна Кузнецова.

В мероприятии приняли участие Елена Евгеньевна Пиетиляйнен, российский писатель, председатель Карельской писательской организации Союза писателей России, главный редактор журнала «Север»; Татьяна Юрьевна Ермолина, специалист Центра детского чтения Национальной библиотеки Республики Карелия, которая познакомила с новинками детской литературы.

Далее ребята разделились на команды и приняли участие в игре по станциям, где их ждали загадки Красной книги Карелии, мастер-класс Елены Евгеньевны.

Завершился слет торжественным награждением лучших читателей образовательных учреждений, каждый участник слета получил сертификат и значок лучшего читателя.

Благодарим всех учащихся и педагогов-библиотекарей школ города, которые приняли активное участие в слете!