Итоги акции «Новой школе - новые книги»

29 марта 2022 г.

Ежегодно в феврале отмечался Международный день книгодарения. Традиционно в акции принимали участие писатели и поэты, общественные деятели, родители и обучающиеся.

В 2021 году открыла двери новая школа. Школьные библиотеки общеобразовательных организаций Петрозаводского городского округа поддержали акцию и новую библиотеку, которая только начинает комплектование фонда программной художественной, научно-популярной и справочной литературой.

В акции приняли участие следующие общеобразовательные организации: МОУ «Средняя школа №№ 3,9,10,25,34,46,Лицей № 1, Лицей № 40, Петровский Дворец.

Более 200 книг было передано для обучающихся — читателей новой школьной библиотеки.

В рамках Всероссийской Недели детской и юношеской книги, которая проходит в марте юные читатели школы могут познакомиться с новыми книгами.