Подведены итоги муниципальной олимпиады школьников по карельскому и финскому языкам

29 марта 2022 г.

15 марта 2022 года на базе общеобразовательных организаций состоялась муниципальная олимпиада школьников по карельскому и финскому языкам, в целях формирования и развития у обучающихся интереса к изучению карельского, финского языков, выявления лингвистически одарённых детей и подростков. Организатор муниципального этапа Олимпиады — муниципальное автономное учреждение дополнительного профессионального образования Петрозаводского городского округа «Центр развития образования».

В олимпиаде принимали участие 75 школьников 8-11 классов из шести петрозаводских школ (СОШ №2, 3, 34, 36, гимназия №17, Финно-угорская школа).

Члены жюри определили 7 победителей и 16 призёров. Поздравляем победителей!

Подробнее по ссылке: http://konkursydeti21-22.croptz.ru/