Муниципальное автономное учреждение дополнительного профессионального
образования Петрозаводского городского округа
«Центр развития образования»

Адрес: г. Петрозаводск, Краснофлотская, 31
Телефон: 8 (8142) 70-52-11
Эл. почта: 
inform@dpocro.ru

Завершил работу XII Республиканский фестиваль работ младших школьников "Мои первые открытия"

4 апреля 2022 г.

Республиканский фестиваль исследовательских и творческих работ младших школьников "Мои первые открытия" в этом году состоялся в очно-заочном формате посредством ZOOM.

На заочном этапе оценивалось описание исследовательской, творческой работы младших школьников по следующим критериям: значимость проблемы и оригинальность тематики, логичность (соответствие содержания и выводов теме, цели и задачам), самостоятельность и сложность проделанной работы, соответствие формальным требованиям (объем работы, корректность ссылок на использованные источники).

На заключительном этапе, 31 марта состоялась защита исследовательских и творческих работ. Членами жюри секций стали по традиции преподаватели и студенты 4 курса кафедры теории и методики начального образования Института педагогики и психологии ФГБОУ ВО «ПетрГУ», старший методист МАУ ДПО «Центр развития образования» Громова Александра Владимировна и педагоги школ.

В рамках фестиваля для обучающихся прошли мероприятия в Центре детского чтения Национальной библиотеки и Познавательно-развлекательная программа в Институте педагогики и психологии. Для взрослой аудитории старший методист МАУ ДПО «Центр развития образования» Ефлова Зинаида Борисовна провела семинар по теме: «GlobalLab в помощь учителям и родителям».

Лауреатами республиканского фестиваля стали 20 обучающихся. Каждый автор отобранных на заочном этапе работ получит сертификат участника, все лауреаты награждены Дипломами лауреата.

Поздравляем лауреатов из Петрозаводского городского округа:

Секция 1. Этнокультурное направление

  • Самохвалова Виктория, 3 класс. "В чем секрет северных ягод?", МОУ «Лицей №1». Науч. рук. Рязапова Юлия Альтафовна.

Секция 4. Художественно-эстетическое направление

  • Штунь Артем, 4 класс. "Город Мечты", МОУ «Средняя школа №11». Науч. рук. Захарова Елена Николаевна.
  • Ященко Марк, 4 класс. "Спецэффекты впереди воображения", МОУ «Средняя школа №5 имени генерала В. А. Фролова». Науч. рук. Шабунина Ольга Викторовна.

Секция 5. Биологическое направление

  • Суханова Арина, 4 класс. "А шунгит правда полезен?", МОУ «Средняя школа №46». Науч. рук. Кашина Светлана Витальевна.
  • Фёдоров Арвид, 4 класс. "Растения − борцы с микробами", МОУ «Ломоносовская гимназия». Науч. рук. Подшивалова Ирина Константиновна.

Секция 6. Эколого-валеологическое направление

  • Дашкевич Лиза, 4 класс. "Сравнительная характеристика чёрного и белого хлеба и его значение в рационе питания, а также влияние на здоровье человека", МОУ «Академический лицей». Науч. рук. Яковлева Ирина Алексеевна.
  • Юнолайнен Полина, 4 класс. "Оценка качества питьевой воды", МОУ «Лицей №1». Науч. рук. Митина Анна Николаевна.
Источник:ПетрГУ|
1 апреля 2022 г.
Наверх