Муниципальное автономное учреждение дополнительного профессионального
образования Петрозаводского городского округа
«Центр развития образования»

Адрес: г. Петрозаводск, Краснофлотская, 31
Телефон: 8 (8142) 70-52-11
Эл. почта: 
inform@dpocro.ru

«Отчаянные домохозяйства» или почувствуй себя взрослым

21 марта 2022 г.

16 марта на базе МОУ «Финно-угорская школа» в рамках плана работы базовой площадки муниципальной системы образования состоялась деловая игра «Отчаянные домохозяйства» для обучающихся 8 класса.

Целью игры было формирование у участников установки на исключение участия в финансовых пирамидах и развитие у детей практических навыков обращения с личными финансами.

В игре приняли участие команды МОУ «Средняя школа №14», МОУ «Средняя школа №8», МОУ «Средняя школа №9», МОУ «Средняя школа №3», МОУ «Ломоносовская гимназия и МОУ «Финно-угорская школа».

Деловая игра подразумевала прохождение станций по определённым темам. Ребята объясняли термины финансовой тематики на станции «Финансовый Alias», разгадывали и генерировали ребусы, вспоминали героев из знаменитых мультфильмов, сериалов, фильмов. На станции «Честные вклады, бобры, космос, инвест» определили сущность финансовых пирамид, объяснили, по каким признакам это можно было понять.

На подведении итогов игры члены жюри отметили высокий уровень подготовки и выступления участников. Победителем деловой игры стала команда МОУ «Финно-угорская школа», набравшая 116 баллов. Команды МОУ «Средняя школы №8» набрала 113 баллов, учащиеся МОУ «Ломоносовская гимназия» — 106. По итогам игры игротехники станций и жюри отметили работу ученика 8А класс 9-ой школы Крюкова Даниила, юноша был награжден специальной грамотой за активное участие, готовность брать ответственность за команду и творческий подход к делу.

Поздравляем участников школ и их сопровождающих, искренне благодарим за участие!

Наверх