23 мая в Центре развития образования подвели итоги деятельности городских педагогических сообществ

29 мая 2024 г.

Участниками этих мероприятий стали свыше 2000 педагогических работников муниципальной системы образования.

Началось итоговое заседание с психологического тренинга по профилактике эмоционального и профессионального выгорания педагога Елены Добровольской, руководителя городского сообщества педагогов – психологов.
Коллеги выполнили упражнения на релаксацию в техниках «Маяк и лодка», «Дождь», «Ладонь», поиграли в игру «Дирижёр», цель которой - сплочение коллектива и создание психологического комфорта.

Лариса Переведенцева, начальник отдела оценки качества образования ЦРО, обсудила с коллегами подготовку к проведению школьного и муниципального этапов Всероссийской олимпиады школьников в будущем учебном году.

Начальник отдела Ольга Беляева отметила важную роль городских педагогических сообществ для муниципальной системы образования Петрозаводска, применение как традиционных, так и современных форм и методов работы с педагогами, активное взаимодействие с сетевыми и социальными партнерами.
Все мероприятия сообществ практико-ориентированы и направлены на решение определенного круга задач и профессиональных затруднений педагогов.

По итогам заседания коллеги наметили план на следующий учебный год: продолжить работу по методическому сопровождению педагогов в условиях обновлённых ФГОС и реализации Программы воспитания, выявлению, обобщению и распространению успешного педагогического опыта.
Благодарим руководителей педагогических сообществ за вклад в развитие муниципальной системы образования, педагогическое творчество, инициативность! Надеемся на дальнейшее плодотворное сотрудничество!