Спорт - это зодчий тела, который укрепляет дух!

27 мая 2024 г.

Совет утвердил итоги участия школьников и сотрудников в спартакиадах города. Руководитель Дирекции спорта Андрей Сандальнев напомнил педагогам о региональной программе «Развитие школьного спорта в Республике Карелия» как основе совершенствования физкультурно-спортивной работы в нашем регионе.

Заместитель руководителя Дирекции спорта Елена Терехова отметила, что за последние четыре года в Петрозаводске создана целостная система проведения физкультурных и спортивных мероприятий для школьников, в которых участвуют все 39 образовательных организаций.

Председатель Ассоциации учителей физической культуры Александр Колосков подробно проанализировал каждое событие, указав на положительные моменты и на те, что нуждаются в доработке.
На совете были представлены проекты программ на следующий учебный год.

Разговор педагогов получился деловым и заинтересованным. Опыт показывает, что именно в школе у ребят есть возможность регулярно заниматься физкультурой и спортом, появляется желание вести здоровый образ жизни.
Награждение коллективов и учителей физкультуры, занявших призовые места в спартакиадах города, состоится 14 июня в 14.00 в кинотеатре «Премьер».