Объявлены победители конкурса "Педагог года-2024"!

1 апреля 2024 г.

Какие же они, учителя, воспитатели и специалисты 32-го муниципального конкурса "Педагог года-2024"? "Потрясающие, умные, креативные, - так о них отзывается директор "Центра развития образования" Любовь Викторовна Иконникова, особо отметившая вклад участников в сферу инноваций.

Действительно, развитие городской системы образования - один из важных итогов конкурса. Кроме того, соревнование в мастерстве обогатило каждого конкурсанта опытом! Почему среди педагогов нет проигравших? Потому что они живут так, как сами наставляют детей: определять успех в обучении и росте, ориентироваться на совершенствование умений и навыков. Они знают: тот, кто обучает, должен продолжать учиться сам. Потому что учителя всегда развиваются и идут вперёд!

29 марта в зале городской Администрации на торжественной церемонии жюри конкурса объявило имена победителей в семи номинациях:

«Педагогический дебют. Учитель» - Аксинья Игоревна Самохина, учитель биологии Средней школы № 46;

«Педагогический дебют. Воспитатель» - Людмила Андреевна Климчук, музыкальный руководитель Детского сада № 93;

«Классный руководитель» - Татьяна Владимировна Верещагина, учитель истории Средней школы № 27;

«Преподаватель детской школы искусств» - Марк Владимирович Заозерный, преподаватель Детской музыкальной школы им. Г. В. Свиридова;

«Детский тренер» - Наталия Владимировна Большанская, тренер-преподаватель Спортивной школы Олимпийского резерва № 3;

«Специалист года» - Валерия Владимировна Комарникова, социальный педагог Средней школы №55;

«Воспитатель года» - Алена Дмитриевна Парфенова, воспитатель Детского сада № 121;

«Учитель года» - Станислав Сергеевич Ткач, учитель информатики Академического лицея.

Занявшие призовые места станут участниками конкурса "Учитель года" и "Воспитатель года" Республики Карелия.

Поздравляем победителей и благодарим всех участников! Надеемся, что для вас это был праздник интересных идей и новых друзей. Желаем, чтобы конкурс стал трамплином к очередным свершениям! Помните, дорогие педагоги: "Учитель прикасается к вечности: никто не может сказать, где кончается его влияние". Вы - открывающие двери в познание, "инженеры человеческих душ". Ваша слава - в учениках, и пусть они вас радуют! Зажигайте новые звёзды!