В Центре развития образования участникам курсов повышения квалификации вручили удостоверения

19 февраля 2024 г.

Сегодня в Центре развития образования состоялось вручение удостоверений государственного образца о повышении квалификации педагогам, прошедшим обучение по программам:

•  «Организация творческой театральной деятельности в школьном театральном коллективе» (МАУ ДПО «Центр развития образования», г. Петрозаводск);
  •  «Школа наставников «Изучи интернет - управляй им» (АНО ДПО «Академия инновационного образования и развития», г. Москва).

Каждый курс по-своему уникален!

•  Занятия по программе «Организация творческой театральной деятельности», разработанной преподавателем театральных дисциплин, экспертом в области сценической речи и ораторского искусства, театральным педагогом Андреем Суховым, проходили в течение января-февраля 2024 года и были призваны помочь педагогам организовать деятельность школьного театра, где ученики смогут развивать свои актерские навыки, учиться работать в команде и проявлять свои творческие способности.

По результатам курсов было проведено анкетирование. По отзывам учащихся курсы были полезными и интересными, знания пригодятся в дальнейшей деятельности.

•  Курс «Школа наставников «Изучи интернет - управляй им» стал продолжением важной и широко обсуждаемой в этом учебном году в профессиональном сообществе петрозаводских педагогов темы использования безопасного Интернета и направлен на повышение цифровой грамотности. Уверены, что знания и навыки, полученные в ходе обучения, позволят педагогам успешно адаптироваться в мире информационных технологий.

Поздравляем всех участников с успешным завершением курсов и желаем им успехов в профессиональной деятельности!