Центр развития образования принял участие в акции «Дарите книги с любовью!»

16 февраля 2024 г.

Общероссийская благотворительная акция «Дарите книги с любовью!» – совсем юная, но уже очень значимая, благодаря ей миллионы людей открывают для себя новые книжные истории.

Главная идея акции – напомнить о том, что книга была и остается прекрасным подарком. И этот подарок очень ждут!

9 февраля - накануне Дня книгодарения директор Центра развития образования Любовь Иконникова и Виктория Черемухина, старший методист отдела организационно-методической работы и мониторинга, передали замечательные книги для читателей Централизованной городской библиотеки им. Д.Я. Гусарова!

15 февраля побывали в Средней школе № 38 и передали в дар библиотеке и уникальному школьному музею литературы Карелии, сохраняющему память о наших карельских поэтах и писателях, новые умные и добрые книги.

В школьном «Музее поэтов и писателей Республики Карелия» показана вся литературная палитра Карелии XX и XXI веков. Посетителей музея встречают фотографии народных писателей Карелии. Педагоги Средней школы № 38 с любовью к литературе родного края распространяют радость чтения среди всех, кто жаждет новых знаний.

Сотрудники МАУ ДПО ЦРО уверены, что каждая из подаренных книг найдет своего нового читателя и продолжит свою удивительную историю.

✅Подробнее об акции можно узнать на сайте:

#bibliotekaptz #библиотекаптз