Заряжайтесь энергией успеха! Подготовка к конкурсу «Самый классный Классный» набирает обороты!

14 февраля 2024 г.

12 и 13 февраля в Центре развития образования состоялись установочные методические семинары для участников VII городского конкурса «Самый классный Классный». Для участия в конкурсе поступило 25 заявок от педагогов, выполняющих функцию классного руководства из 21 общеобразовательной организации Петрозаводского городского округа. Это говорит о популярности конкурса среди педагогов муниципальной системы образования.

Олейник Елена Вячеславовна, методист Центра развития образования, познакомила коллег с порядком и сроками проведения конкурса, организационными моментами, представила участникам расписание конкурсных испытаний.
Черёмухина Виктория Вячеславовна, старший методист МАУ ДПО ЦРО представила вниманию участников методические рекомендации по проведению конкурсных испытаний: «Видеовизитка», «Классный час», «Технология проведения мастер-класса», «Решение психолого-педагогического кейса». Также на семинаре коллегам были продемонстрированы лучшие примеры видеовизиток от участников профессиональных конкурсов прошлых лет, в том числе Всероссийского конкурса «Учитель года России».

В ходе мероприятия, с коллегами поделилась впечатлениями от участия в конкурсах профессионального мастерства и провела демонстрационный мастер-класс Голубенко Анастасия Евгеньевна, победитель VI городского конкурса «Самый классный Классный», победитель республиканского конкурса «Учитель года Республики Карелия» в номинации «Классный руководитель» (2023 г.).

Участникам конкурса предстоит до 20 февраля 2024 г. направить ссылку на ресурс, где будет размещена видеовизитка «Я – классный руководитель» и готовиться к следующим конкурсным испытаниям.

Подробная информация о конкурсе размещена по ссылке:

Напомним, открытие конкурса, конкурсные испытания «Классный час» и «Мастер-класс» состоятся на базе МОУ «Академический лицей» 27-28 февраля 2024 г. Церемония закрытия конкурса, вручение сертификатов участникам, объявление финалистов и конкурсное испытание для финалистов пройдут в МОУ «Средняя школа № 25» по инициативе, которой стал проводиться ежегодный конкурс «Самый классный Классный».

Желаем всем участникам успехов, до встречи на конкурсе!