Путешествие в мир профессий: проект ранней профориентации дошкольников «Кем быть?» успешно реализуется!

9 февраля 2024 г.

Подготовка к Межмуниципальному игровому чемпионату рабочих профессий «Кем быть?» идет полным ходом, активно реализуется образовательный модуль проекта.

В рамках этого модуля воспитанники детских садов принимают участие в совместных мероприятиях с учреждениями среднего профессионального образования, которые направлены на формирование у детей положительного отношения к труду и понимания его значимости для общества, а также на практическое знакомство с различными профессиями. Образовательный модуль включает в себя игровую, исследовательскую, экспериментальную и проектную деятельности.

В этом учебном году воспитанникам предлагается попробовать себя в роли повара, кондитера, парикмахера, специалиста в области моды, предпринимателя, организатора экскурсий, библиотекаря, воспитателя и учителя начальных классов, инструктора по физической культуре, маляра, мастера по печам, водителя и судостроителя.

Основной задачей реализации проекта является формирование у дошкольников эмоционального отношения к профессиональному миру, предоставление ему возможности использовать свои силы в доступных видах деятельности.

Впереди у воспитанников много ярких и интересных событий! Удачи юным участникам чемпионата!