«Педагог года» 2024. Формат проведения

1 февраля 2024 г.

Директор МАУ ДПО «Центр развития образования» Любовь Иконникова на совещании комитета социального развития в Администрации Петрозаводского городского округа рассказала руководителям образовательных организаций сферы образования, спорта и культуры о формате проведения в 2024 году конкурса профессионального мастерства «Педагог года».

Конкурс этого года включает семь номинаций: «Учитель года», «Воспитатель года», «Специалист года», «Классный руководитель» («Самый классный Классный»), «Педагогический дебют» («Палитра творческого педагога»), с прошлого года в конкурс включены еще две номинации: «Детский тренер» и «Преподаватель детской школы искусств».

Участником конкурса может стать как молодой, но креативный специалист, так и опытный наставник с большим стажем и регалиями.

На базе Центра развития образования в феврале-марте для конкурсантов пройдут установочные семинары и индивидуальные консультации.

Конкурсные испытания начнутся с 26 февраля для участников номинаций «Классный руководитель» и «Педагогический дебют», для остальных номинаций – с 19 марта 2024 года.

Подробнее о конкурсе «Педагог года» можно узнать на сайте МАУ ДПО ЦРО https://cro.karelia.ru/deyat/konkurs/pedagogi/pedagoggoda2022/ .