Состоялось совещание руководителей муниципальных учреждений

1 февраля 2024 г.

31 января 2024 года в большом зале Администрации Петрозаводского городского округа состоялось совещание руководителей муниципальных учреждений, подведомственных комитету социального развития.

В работе совещания приняли участие руководители и специалисты функциональных подразделений комитета, осуществляющих управление в сфере образования, культуры, спорта.

Вела совещание исполняющий обязанности заместителя главы Администрации Петрозаводского городского округа по социальным вопросам Екатерина Реутова.

В ходе совещания обсуждались вопросы, связанные с результатами контроль-надзорной деятельности. Председатель Контрольно-счетной палаты Петрозаводского городского округа Алексей Григорьев в своем выступлении остановился на некоторых замечаниях и нарушениях, выявленных в ходе проверок эффективности использования бюджетных средств и исполнения закона в сфере закупок.

Сотрудники ОНДиПР ГУ МЧС РФ по г. Петрозаводску обратили внимание участников совещания на изменения требований в области пожарной безопасности, осветили вопросы взаимодействия органов государственного пожарного надзора с руководителями и ответственными лицами по пожарной безопасности образовательных учреждений.

Сотрудники комитета социального развития и руководители учреждений рассказали о крупных событиях, которые будут проходить в Петрозаводске в ближайшее время: 1 февраля открывается III зимняя Спартакиада Союза городов Центра и Северо-Запада России; 06 -10 февраля в Петрозаводске пройдет Международный зимний фестиваль «Гиперборея», 20-22 февраля на базе СОШ №8 и Детской хоровой школы состоится конкурс патриотической песни «Дружная Россия - Родина моя», в феврале-марте состоится конкурс профессионального мастерства «Педагог-года», все мероприятия проводятся при поддержке Администрации Петрозаводского городского округа.