Робоквест для учителей информатики в Петрозаводске объединил мастеров робототехники и программирования

26 декабря 2023 г.

21 декабря прошло городское мероприятие для учителей информатики игра "Робоквест". Организаторами мероприятия выступили МАУ ДПО "Центр развития образования" и МОУ "Средняя школа №39".

Робоквест объединил учителей информатики образовательных организаций г. Петрозаводска: г. Петрозаводска: МОУ "Средняя школа №39", МОУ «Школа №3», МОУ "Средняя школа №40", МОУ «Школа №2», МОУ "Средняя школа 20", МОУ «Средняя школа №43», МОУ "Средняя школа 46", МОУ "Средняя школа 6", МОУ «Лицей №13», МОУ "Университетский лицей", МОУ «Академический лицей», МОУ "Финно-угорская школа".

Три интересных мастер-класса посетили педагоги:

1. Моделирование робота. Тинкеркад.
  2. Управление роботами:

• Технический робот «Добот. Манипулятор»
• Робомастер. Стрельба по мишеням.
• Вексы. Управление пультом.

3. Программирование Ардуино. «Вершина айсберга»

• Программирование светодиода
• Манипулятор с плоскопараллельной кинематикой.
• Что умеет «умный дом»

Благодарим организаторов встречи: Максименко Елену Геннадьевну, Криволапову Наталью Юрьевну, Спирина Никиту Олеговича и Матюшеву Наталью Геннадьевну за яркое и творческое событие!