На базе МОУ «Державинский лицей» состоялась городская олимпиада школьников по математике «Всезнайка»

20 декабря 2023 г.

16 декабря на базе МОУ «Державинский лицей» прошла традиционная городская олимпиада школьников по математике «Всезнайка». В этом году мероприятие объединило 113 талантливых учеников из 18 различных образовательных учреждений ПГО и ФГКОУ «Петрозаводское ПКУ».

Олимпиада проводилась с целью выявления и поддержки школьников, обладающих высокими познавательными и творческими способностями, а также интересом к научной деятельности.

«Всезнайка» стала отличной возможностью для учащихся продемонстрировать свои знания и умения, а также обменяться опытом с другими талантливыми сверстниками. Проведение олимпиады важно для учащихся 5-х классов в связи с тем, что они только начинают свое обучение в средней школе и готовятся к более серьезным соревнованиям, таким как Всероссийская олимпиада школьников, которые начинаются с 7 класса. Задания олимпиады соответствовали возрасту участников, были интересными и подходящими для целей данного мероприятия. Они вызвали большой интерес, как у участников, так и у членов жюри.

Самыми многочисленными участниками олимпиады стали следующие образовательные организации: МОУ «Средняя школа №6», МОУ «Университетский лицей», МОУ «Лицей №1» и ФГКОУ «Петрозаводское ПКУ». По итогам мероприятия 5 обучающихся стали победителями, 8 - лауреатами. Всем участники вручены свидетельства, призерам и победителям – дипломы.