На заседании городского педагогического сообщества в Центре развития образования обсудили результаты муниципального этапа Всероссийской олимпиады по ОБЖ

20 декабря 2023 г.

18 декабря в Центре развития образования состоялось заседание городского педагогического сообщества учителей и преподавателей-организаторов ОБЖ.

Тема встречи: «Итоги организации и проведения муниципального этапа Всероссийской школьной олимпиады по ОБЖ: достижения, проблемы и перспективы».

В ходе заседания участники обсудили результаты прошедшего этапа олимпиады, а также рассмотрели вопросы, связанные с подготовкой и проведением будущих мероприятий. Напомним, в школьном этапе Всероссийской олимпиады по ОБЖ участвовали 928 обучающихся, из которых 99 стали победителями и прошли на следующий, муниципальный этап, а 182 участника были награждены званием призеров.Были отмечены достижения учащихся в области изучения предмета ОБЖ, развитие интереса к проектной деятельности и выявление талантливых школьников. Также было подчеркнуто значение обмена опытом между педагогами и повышения их профессионального уровня.

Вместе с тем, в ходе встречи обсуждались и проблемы, с которыми сталкиваются учителя и организаторы олимпиады. Участники встречи выразили уверенность в том, что проведение подобных мероприятий способствует развитию интеллектуального и творческого потенциала учащихся, формированию культуры безопасности жизнедеятельности и пропаганде здорового образа жизни. Они также подчеркнули значимость работы учителей и организаторов олимпиады для поддержки одаренных детей и создания условий для их дальнейшего развития.