XXII Всероссийская учебно-исследовательская конференция «Ломоносовские чтения»: обучающиеся школ карельской столицы продемонстрировали свои успехи в учебно-исследовательской деятельности

5 декабря 2023 г.

1 декабря в МОУ «Ломоносовская гимназия» состоялась XXII Всероссийская учебно-исследовательская конференция «Ломоносовские чтения».

Цель конференции: активизация исследовательской, практической и творческой деятельности обучающихся в разных предметных областях знаний. На 14 штудиях было представлено 136 исследовательских и проектных работ учащихся из 19 школ города Петрозаводска: Карельский кадетский корпус имени Александра Невского, Гимназия №17 имени П.О. Коргана, Гимназия №30 имени Музалёва, Петрозаводское президентское кадетское училище, Лицей №13, Державинский лицей, Специализированная школа искусств, средние общеобразовательные школы: №2, №3, №8, №9, №10, №12, №27, №39, №43, №46, №55, а также из ГБОУ Гимназия №73 «Ломоносовская гимназия» Выборгского района г. Санкт-Петербурга и МОУ «Ломоносовская гимназия» г. Петрозаводска.

Со словами приветствия к участникам конференции обратились директор гимназии Марина Иосифовна Кузнецова и Кулагин Олег Игоревич, доктор исторических наук, доцент, директор Института педагогики и психологии Петрозаводского государственного университета.

Петрозаводский государственный университет и Управление довузовской и профориентационной работы ПетрГУ, многолетние партнеры в организации конференции, заслуживают отдельных слов благодарности за поддержку и помощь в проведении мероприятия. Преподаватели университета тщательно проверяли работы школьников, представленные на конференцию, оценивали их и заслушивали доклады участников, вышедших в финал. Студенты Петрозаводского государственного университета, члены студенческого научного общества университета, педагоги гимназии приняли участие в работе жюри конференции.

Поздравляем победителей, призеров и участников конференции!

По информации МОУ «Ломоносовская гимназия»