23 ноября 2023 г.

Подведены итоги регионального этапа Всероссийского конкурса профессионального мастерства педагогов «Мой лучший урок» 2023-2024 гг. (второе направление).

На конкурс были представлены 43 методические разработки уроков учителей русского языка и литературы, иностранных языков, истории, обществознания, МХК, музыки, ИЗО из 19 общеобразовательных организаций Петрозаводского городского округа. Победителями в 8 номинациях стали 19 педагогов.

Финальные мероприятия Всероссийского конкурса «Мой лучший урок» состоятся 09-15 декабря в Москве.

ИТОГИ  регионального этапа Всероссийского конкурса профессионального мастерства педагогов «Мой лучший урок» 2023-2024 учебный год (второе направление):

Лучший урок английского языка в основной школе:

• Першина Анна Владимировна, учитель английского языка МОУ «Университетский лицей»,
  • Рогалева Юлия Евгеньевна, преподаватель ФГКОУ «Петрозаводское ПКУ»,
  • Баранич Анна Романовна, учитель немецкого языка МОУ «Гимназия №30» – ДЕБЮТ.

Лучший урок иностранного языка в средней школе:

• Куусела Мария Алексеевна, учитель иностранного языка МОУ «Гимназия №17»,
  • Прелкова Ирина Валерьевна, Иванова Наталья Анатольевна, преподаватели ФГКОУ «Петрозаводское ПКУ».

Лучший урок русского языка:

• Пахотова Марина Владимировна, учитель русского языка и литературы МОУ «Средняя школа №10 имени А.С.Пушкина»,
  • Кищук Анна Александровна, учитель русского языка и литературы МОУ «Университетский лицей» - ДЕБЮТ.

Лучший урок литературы:

• Жамова Александра Сергеевна, учитель русского языка и литературы МОУ «Средняя школа №43»,
  • Романова Ольга Григорьевна, учитель русского языка и литературы МОУ «Средняя школа №9»,
  • Софронова Снежана Николаевна, учитель русского языка и литературы МОУ «Лицей №13».

Лучший урок общекультурной направленности:

• Борисова Полина Валентиновна, учитель музыки МОУ «Средняя общеобразовательная школа №39».

Лучший урок истории, обществознания:

• Кононец Екатерина Сергеевна, учитель истории и обществознания МОУ «Гимназия №17»,
  • Сандберг Анна Сергеевна, учитель истории, обществознания, экономики и права,
  • Короткий Артем Юрьевич, учитель истории, обществознания МОУ «Гимназия №30».

Лучший урок краеведческой направленности:

• Тершукова Ирина Николаевна, учитель русского языка и литературы МОУ «Державинский лицей»,
  • Гошкиева Ирина Сергеевна, учитель ИЗО и черчения МОУ «Средняя школа №55».

Номинация «Методическая разработка урока (занятия), направленного на реализацию воспитательного потенциала обучения»:

• Латунина Алла Леонидовна, учитель русского языка и литературы МОУ «Средняя школа №46»,
  • Гусарова Александра Андреевна, учитель английского языка МОУ «Лицей №40» - ДЕБЮТ.

Поздравляем победителей!