Муниципальное автономное учреждение дополнительного профессионального
образования Петрозаводского городского округа
«Центр развития образования»

Адрес: г. Петрозаводск, Краснофлотская, 31
Телефон: 8 (8142) 70-52-11
Эл. почта: 
inform@dpocro.ru

Продолжается подготовка к съезду, открыта регистрация участников с докладами на одну из площадок Съезда в МОУ "Академический лицей"

17 ноября 2023 г.


6-8 декабря 2023 г. состоится VII Съезд ТехноКратов, организаторами которого выступают МАУ ДПО «Центр развития образования» и комитет социального развития Администрации Петрозаводского округа.

В ходе Съезда запланирована работа тематических площадок и выставок, проведение мастер-классов и практикумов. Одной из интересных площадок для педагогов и обучающихся станет МОУ «Академический лицей» с темой: «На контрасте: углубление межпредметной интеграции в рамках проектно-исследовательской деятельности».

Дата и время проведения площадки: 08 декабря с 14.00 до 16.30 (регистрация с 13.30).

  • Секция для педагогов «Технологии в организации учебной и проектно-исследовательской деятельности».

К участию приглашаются педагогические работники общеобразовательных организаций и организаций дополнительного образования, являющихся научными руководителями проектных и исследовательских работ обучающихся, которые представят опыт исследовательских, проектных и творческих работ в формате мастер-класса, выступления или доклада.

Секция по проектной деятельности для педагогов предполагает презентацию собственного опыта работы по данной проблематике, обсуждение различных тем, связанные с разработкой и реализацией проектов в образовательной среде.

Для участия необходимо с 17 по 27 ноября 2023 года заполнить форму заявки (в прикрепленном файле «Тематическая площадка» Приложение № 1) и отправить письмо на адрес электронной почты: http://academ_info@list.ru .

  • Для учащихся 5-7 классов - конференция юных исследователей «Будущее Петрозаводска - Юниор».

К участию приглашаются ученики 5-7 классов с учебно-исследовательскими и проектными работами, а также победители и призеры городских и республиканских конкурсов исследовательской направленности прошлых лет для выступления на секции «Мой
путь к успеху».

Основной целью конференции является создание условий для интеллектуального развития обучающихся, стимулирование и развитие познавательного интереса обучающихся к проектной и исследовательской деятельности, обеспечение высоких предметных и личностных результатов в рамках реализации федерального государственного образовательного стандарта общего и среднего образования.

Для участия в конференции необходимо не позднее 27 ноября 2023 года пройти электронную регистрацию на участие по ссылке:
https://forms.yandex.ru/cloud/654ca44f5d2a0608b18790b4/

Участники высылают работу в электронном виде на адрес электронной почты http://academ_info@list.ru не позднее 30 ноября 2023 года.

Более подробная информация в приложении

Наверх