Городская конференция «Будущее Петрозаводска» состоится в январе-феврале

7 ноября 2023 г.

Традиционно в январе-феврале состоится городская конференция «Будущее Петрозаводска».

Организаторы: управление образования комитета социального развития Администрации Петрозаводского городского округа; муниципальное автономное учреждение дополнительного профессионального образования Петрозаводского городского округа «Центр развития образования» (МАУ ДПО ЦРО) при участии общеобразовательных организаций Петрозаводского городского округа.

Цель: интеллектуальное развитие обучающихся общеобразовательных организаций Петрозаводского городского округа, принимающих участие в исследовательской и проектной деятельности.

Для участия приглашаются обучающиеся 8-11 классов. Предметом рассмотрения являются учебно-исследовательские работы и учебно-исследовательские проекты обучающихся. Также участие могут принять индивидуальные исследователи и авторские коллективы (не более двух авторов). При представлении работы двумя авторами необходимо отразить вклад каждого из них на этапах сбора, обработки и интерпретации материала.

Конференция проводится в два этапа:

• I этап – отборочный – проходит на базе общеобразовательных учреждений, полисистемных образовательных округов, учреждений дополнительного образования до 22 декабря 2023 года.
  • II этап проводится с 01 по 10 февраля 2024 года. Программа II этапа Конференции предусматривает публичную защиту и обсуждение работ обучающихся на заседании предметной секции в присутствии экспертной группы, состав которой утверждается оргкомитетом Конференции.

Подробнее на сайте МАУ ДПО ЦРО по ссылке: