Завершился школьный этап Всероссийской олимпиады школьников 2023-2024 учебного года

4 ноября 2023 г.

Завершился школьный этап Всероссийской олимпиады школьников.

В этом учебном году в школьном туре приняло участие 33601 учащихся школ города Петрозаводска.

Ежегодная Всероссийская олимпиада школьников включает четыре этапа: школьный, муниципальный, региональный и заключительный.

Школьный этап – первый, самый массовый из этапов и проводится по 21 предмету: математика, русский язык, литература, английский, немецкий, французский языки, биология, география, технология, экономика, экология, физическая культура, право, обществознание, история, информатика, искусство, ОБЖ, астрономия, физика, химия.

Участниками школьного этапа являются обучающиеся, осваивающие основные образовательные программы начального общего, основного общего и среднего общего образования в организациях, осуществляющих образовательную деятельностью.

Муниципальный этап проводится с 01 ноября по 20 декабря 2023 года. В этом году на муниципальный этап по Петрозаводскому городскому округу прошли 1541 обучающийся.

Со списками участников можно ознакомиться в своей образовательной организации.