Состоялось заседание городского педагогического сообщества учителей информатики по теме: "Электронные образовательные ресурсы как фактор повышения качества образования"

2 ноября 2023 г.

30 октября на базе МОУ "Средняя школа № 46" состоялось заседание городского педагогического сообщества учителей информатики по теме: "Электронные образовательные ресурсы как фактор повышения качества образования".

На встрече учителя познакомились с виртуальным образовательным контентом, который можно использовать в урочной и внеурочной педагогической деятельности, обсудили планы работы на 2 четверть 2023-2024 учебного года.

Виртуальный образовательный контент существенно упрощает процесс коммуникации и усвоения материалов, а также повышает у обучающихся внутреннюю мотивацию к деятельности.

В ходе заседания коллеги ознакомились с цифровыми методическими материалами, размещёнными на официальном сайте "Единое содержание общего образования".

На портале «Единое содержание общего образования» размещены нормативные документы, примерные рабочие программы, тематический классификатор содержания образования, методические пособия и видеоуроки, виртуальные лабораторные работы, а также сервис «Конструктор рабочих программ».

Ознакомиться с порталом можно по ссылке ниже