ЦРО опубликовал методические сборники для педагогов дошкольных образовательных учреждений

2 ноября 2023 г.

«Надо обобщить и опубликовать наш опыт!» - к такому выводу пришли педагоги МДОУ «Детский сад №108» в преддверии празднования 35-летия своего учреждения – «Сборник материалов наших педагогов – лучший подарок к юбилею».

С удовлетворением сообщаем, что в союзе с Центром развития образования Детский сад №108 подготовил и опубликовал два методических издания:

- «Коррекционно-педагогическая деятельность в детском саду»;

- «Музейная педагогика в детском саду. Детский сад и родители».

26 авторов – педагогов дошкольного образовательного учреждения предлагают вниманию коллег свои педагогический наработки за последние пять лет. Составители и редакторы сборников – Е.В. Балабанова, старший воспитатель МДОУ «Детский сад №108» и З.Б. Ефлова, доктор педагогических наук, старший методист МАУ ДПО Петрозаводского городского округа «Центр развития образования.

Материалы рецензировали:

В.Г. Константинова, методист научного центра РАО при ФГБОУ ВО «Ярославский государственный педагогический университет им. К.Д. Ушинского», г. Ярославль;

Е.А. Сергина, кандидат педагогических наук, доцент, доцент кафедры педагогики и психологии детства ФГБОУ ВО «Петрозаводский педагогический университет».

30 ноября на базе МДОУ «Детский сад №108» состоится Презентация сборников методических статей и материалов, где можно познакомиться с авторами и побывать на их открытых занятиях – иллюстрациях разработок.

Приглашаем желающих!