Состоялась городская литературная игра «Великие сыны России. Творчество и биография Александра Николаевича Островского»

29 октября 2023 г.

26 октября в МОУ «Ломоносовская гимназия» состоялась городская литературная игра «Великие сыны России. Творчество и биография Александра Николаевича Островского».

Организаторами игры стали ФГБОУ ВО «Петрозаводский государственный университет» и методическая лаборатория учителей русского языка и литературы МОУ «Ломоносовская гимназия».

Цель литературной игры – способствовать развитию читательской грамотности у старшеклассников на основе анализа биографии и творчества А. Н. Островского.

В литературной игре приняли участие учащиеся 10-11 классов МОУ «Средняя школа №27», МОУ «Гимназия №30», МОУ «Средняя школа №34», МОУ «Лицей №40», МОУ «Ломоносовская гимназия», ГБОУ РК «Карельский кадетский корпус имени Александра Невского».

В ходе выполнения домашнего задания ребята подготовили инсценировку эпизода одной из пьес А.Н. Островского, а также приняли участие в интересных раундах игры, посвященных жизни и творчеству писателя.

Поздравляем победителей городской литературной игры:

1 место - ГБОУ РК «Карельский кадетский корпус имени Александра Невского»
2 место - МОУ «Средняя школа №34»
3 место - МОУ «Ломоносовская гимназия», МОУ «Лицей №40»

Благодарим организаторов игры, учащихся и руководителей команд за подготовку учащихся!