Итоги II городского конкурса «Орфографический турнир», посвящённого творчеству А.С.Пушкина

27 октября 2023 г.

18 октября в МОУ «Средняя школа №10 имени А.С.Пушкина» для учащихся 2-7 классов школ города состоялся II городской конкурс «Орфографический турнир».

«Орфографический турнир» позволил любителям русского языка и почитателям творчества Александра Сергеевича Пушкина проверить себя в орфографической зоркости. Каждому участнику был выдан текст с пропущенными буквами. В течение 10-15 минут участник должен был прочитать данный текст, определить орфограммы и вставить пропущенные буквы.

В конкурсе приняли участие школы № 2, №6, №7, №9, №10, №14, №32, №33, №34, №36, №39, №46, Ломоносовская гимназия, Гимназия №30, Лицей №13 и №40, Университетский лицей, Финно-угорская школа.

Поздравляем всех победителей и призёров городского конкурса «Орфографический турнир» и желаем дальнейших успехов в изучении русского языка!

С итогами турнира можно ознакомиться на сайте МОУ «Средняя школа №10 имени А.С.Пушкина»