«Образование сквозь века: трансформация» – тематика межрегиональной дискуссионной площадки, участниками которой стали сотрудники МАУ ДПО «Центр развития образования»

26 октября 2023 г.

24 октября 2023 года Центр развития образования продолжил сотрудничество с Центром непрерывного повышения педагогического мастерства ГОАУ ДПО «Региональный институт профессионального развития» Великого Новгорода, выступившим организатором межрегиональной дискуссионной площадки.

На встрече речь шла об истории развития образования и системе обучения детей в различные исторические эпохи, о цифровой трансформации образования: цифровом образовательном пространстве в деятельности педагогов; о работе по использованию цифровых сервисов при обучении учащихся и студентов, о современных платформенных решениях и цифровых инструментах.

Опыт работы представили педагоги общеобразовательных организаций Великого Новгорода, сотрудники ФГБОУ ВО «Уральский государственный педагогический университет» (г. Екатеринбург), ФГБОУ ВО «Южно-Уральский государственный гуманитарно-педагогический университет             (г. Челябинск), ФГБОУ ВО «Чеченский государственный педагогический университет (г. Грозный), ГАОУ ПО «Институт развития образования»             (г. Севастополь), ГАУ ДПО Мурманской области «Институт развития образования» (г. Мурманск)  ГОУ ДПО ТО «Институт повышения квалификации и профессиональной переподготовки работников образования Тульской области» (г. Тула),  ОГБУ ДПО «Томский областной институт повышения квалификации и переподготовки работников образования»  (г. Томск),  КОГОАУ ДПО «ИРО Кировской области» (г. Киров), ГБОУ ДПО ПОИПКРО (г. Псков),  МАУ ДПО Петрозаводского городского округа «Центр развития образования».