Образовательные мероприятия для родителей в МОУ "Университетский лицей"

24 октября 2023 г.

В МОУ «Университетский лицей» на протяжении недели проходили образовательные мероприятия для родителей.

Открытые уроки, мастер-классы, консультации помогли родителям увидеть детей и учителей в деле, самим стать участниками образовательных событий, почувствовать школьную атмосферу, получить ответы на волнующие вопросы. А также родители научились писать отзывы на увиденные уроки.

Насыщенная событиями неделя закончилась проведением городского родительского собрания на тему «Семья и школа: навстречу друг другу». Родителям лицея и других образовательных организаций учителя рассказали о том, как помочь детям научиться находить ошибки в написанном тексте, как научиться быстро читать, как окружающие предметы могут помочь в изучении математики, как подготовиться к выполнению домашнего задания.

Заполнять или нет? На этот вопрос родители пытались ответить вместе с учителями, когда речь шла о читательских дневниках. Родители задавали учителям волнующие вопросы, иногда их удобнее задать учителю, который не обучает твоего ребенка, но компетентен ответить. А также у родителей была возможность получить интересующие печатные и электронные материалы с наработками учителей лицея.

По информации МОУ "Университетский лицей"