В Центре развития образования состоялась первая встреча в рамках подготовки к VI городскому конкурсу для педагогических работников «Я умею спасать жизнь»

21 октября 2023 г.

20 октября на базе МАУ ДПО «Центр развития образования» состоялась первая встреча в рамках подготовки к VI городскому конкурсу для педагогических работников «Я умею спасать жизнь».

Специалист Центра развития образования Юлия Александровна Бахтина ознакомила коллег с организацией и этапами проведения конкурса и особенностями конкурсных испытаний, представила годовой план мероприятий по подготовке к конкурсу.

Во второй части семинара педагог дополнительного образования Детско-юношеского центра, руководитель проекта «Спасатель. Рядом», судья массовых мероприятий различных уровней Дарья Сергеевна Осипова, акцентировала внимание коллег на нормативно-правовой базе и универсальном алгоритме оказания первой помощи, озвучила перечень мероприятий по оказанию первой помощи, ответила на вопросы педагогов.

Напомним, конкурс носит практико-ориентированный характер, а основные задачи конкурса - научить педагогов не теряться и грамотно оказывать первую помощь согласно разработанным алгоритмам, психологически подготовить участников к оказанию помощи, помочь приобрести и закрепить практические навыки при различных видах травм и отработать их под руководством педагогов-инструкторов.

Вторая встреча состоится уже в ноябре и будет посвящена психологическим аспектам первой помощи и самопомощи в экстремальных ситуациях. Следите за информацией в группе ВКонтакте и на сайте Центра развития образования.

Пресс служба ЦРО