В Петровском дворце открылся первый в республике Центр цифрового образования детей

17 сентября 2023 г.

В Петровском дворце открыт IT-куб — Центр цифрового образования детей. IT-куб формирует образовательную экосистему, объединяющую представителей IТ-рынка, наставников и начинающих разработчиков от 5 до 18 лет.

"Здесь ребята будут разрабатывать мобильные приложения, приложения виртуальной и дополненной реальности, обучаться 3D-моделированию, конструированию и программированию роботов, основам графического дизайна, анимации и многому другому", — сообщил министр образования и спорта Карелии Роман Голубев.

В этом году в IT-куб планируется принять около 200 обучающихся по дополнительным общеобразовательным программам, а в 2024 году – около 400. Занятия будут проходить бесплатно.

IT-куб — первая подобная площадка в Карелии. Запись на программы осуществляется через "Навигатор дополнительного образования Карелии".

IT-куб создан в рамках национального проекта "Образование" по инициативе Президента России Владимира Путина.

По информации и фото Минобразования и спорта РК