Образовательные организации Петрозаводска вошли в рейтинг школ Карелии по количеству выпускников, поступивших в ведущие вузы РФ

16 сентября 2023 г.

Составлен рейтинг лучших школ Карелии по количеству выпускников, поступивших в ведущие вузы России.

В списке лучших школ представлены только учебные заведения карельской столицы. На первом месте — Университетский лицей, на втором — лицей №1, на третьем — лицей №40. Далее в списке — Державинский лицей и гимназия №30 им. Музалева.

Информацию об этом разместил сайт рейтинговой группы RAEX. Напомним, RAEX ведет деятельность в области информационных технологий. Усилиями рейтинговой группы созданы, обновляются и поддерживаются базы данных университетов из рейтинга"Три миссии университета", некоммерческих организаций RAEX НКО, а также база данных ESG. Агентство выполняет роль разработчика и редакции сайтов общественных организаций: Ассоциации составителей рейтингов, Российского союза ректоров.

Пресс-служба ЦРО